Главная | Категории товаров | Зерноочистительное оборудование

Воздушно-решётная машина ВРМ-70 (АНАЛОГ ПЕТКУС 527)

СТОИМОСТЬ: Цену уточняйте

Воздушно-решётная машина ВРМ – 70 предназначена для очистки зерновых культур от примесей.

Зерновой материал, подлежащий очистке, поступает в приемную камеру оборудованную распределительным шнеком, он растягивает зерно в широкий поток, который через регулируемый клапан попадает в воздушную завесу аспирационного канала. Из продукта выбираются легкие примеси потоком воздуха, которые осаждаются за счет разряжения в аспирационной камере ВРМ-к52.7 и выводятся шнеком. Отработанный воздух с остатками легких примесей подается на очистку в циклоны.

Очищенный от легкой примеси зерновой материал, поступает на верхний решетный стан в котором установлены колосовые решета и обратные скатные листы. На решетной плоскости установлены крупные решета (колосовые) через которые проходит основной продукт, а крупные примеси остаются на поверхности решета и выводятся из машины. Пройдя через решетную плоскость материал падает на скатные листы и подается на нижний решетный стан.

На нижнем,решетном стане, как и Петкуса 527, установлены две плоскости подсевных решет, которые работают в параллели, зерно попав на стан делится на два потока. Поток зерна движется в сторону наклона стана. Подсевные решета имеют меньший размер отверстий чем основной продукт материала. В процессе движения по подсевным решетам мелкие частички проваливаются через отверстия, а очищенный продукт сходит с верхней поверхности.

Далее очищенный на решетах материал попадает в аспирационную колону которую можно настроить либо на отделения половы и пыли, либо на выделение щуплых неполноценных зерен продукта. Настройка канала ведется двумя заслонками, первая регулирует поток воздуха в колоне, вторая скорость воздуха в зоне аспирирования. После всех процедур, очищенные зерна попадают в выгрузной лоток машины.

Стоит отметить, что очистка на нижних подсевных решетах имеет вероятностный характер - вероятность того, что мелкая частичка окажется в контакте с решетной поверхностью, а не пройдет весь путь в толще зерна. Поэтому качество отделения мелкой примеси зависит от толщины слоя зерна на подсевном решете. Этот принцип касается абсолютно всех решетных машин, поэтому можно сказать, что основным параметром при выборе машины должен являться размер подсевных решет, который определяет производительность и качество очистки. 

Еще один параметр влияющий на качество работы это система очистки подсевных решет, она в машине щеточная. Проведенные нами испытания, показали, что машина с щеточной системой очистки зерна давала более высокие показатели очистки зерна нежели система очистки полимерными скребками. Щеточный и скребковый механизм очистки обеспечивает 100% перекрытие решет без мертвых зон, и максимальный единовременный контакт очищаемой поверхности с очистителями.

ТОО "Агрофаворит" предлагает купить "Воздушно-решётная машина ВРМ-70 (АНАЛОГ ПЕТКУС 527)" по самой выгодной цене в Казахстане.
На складах нашей компании в широком ассортименте представлены запчасти из категории "Зерноочистительное оборудование". Как правило, все сельхоззапчасти обычно всегда в наличии, поэтому купить "Воздушно-решётная машина ВРМ-70 (АНАЛОГ ПЕТКУС 527)" не составит ни каких проблем - жмите кнопку "Быстрый заказ" или позвоните нам по контактным телефонам и наши менеджеры помогут оформить заказ и, при необходимости, оформят доставку до вашего города.

ТОО АгроФаворит" производит прямые поставки продукции и запчастей с завода изготовителя и реализует "Воздушно-решётная машина ВРМ-70 (АНАЛОГ ПЕТКУС 527)" по самым низким ценам.
Индивидуальный подход к каждому клиенту, бесплатные косультации.


Наименование

Ед. Изм

ВРМ-70

Пшеница

т/ч

40 (первичная очистка)

70 (предварительная очистка)

Подсолнечник

т/ч

21 (первичная очистка)

33 (предварительная очистка)

Рапс

т/ч

12 (первичная очистка)

19 (предварительная очистка)

Кукуруза

т/ч

40 (первичная очистка)

70 (предварительная очистка)

Ячмень

т/ч

35 (первичная очистка)

56 (предварительная очистка)

Габаритные размеры

Ширина

мм

2200

Длина

мм

3000

Высота

мм

2640

Мощность машины

кВт

5,5

Мощность машина + аспирация

кВт

10,5

Масса

Кг

2300

Срок службы

Лет

8

Кол. обслуживающего персонала

Чел

2